[扶风县宝润佳苑怎么样]网友投诉《扶风县宝润嘉园南区两年多仍未供暖》

[扶风县宝润佳苑怎么样]网友投诉《扶风县宝润嘉园南区两年多仍未供暖》 热门话题

1.网友投诉《韩城市龙泉酒店在居民楼安装热能机器 噪音扰民》

你好,市长。我是韩城人。是关于韩城市龙泉宾馆安装热能机的事,靠近居民楼。它24小时工作,晚上分贝在55到65之间,严重扰民。我家住在高楼里,这种砖头头疼的噪音快要折磨我的神经了。韩城执法部门反应…

回复:《龙泉酒店在居民楼安装热能机扰民 已整改到位》

韩城市综合行政执法局回复:接到韩政督160号交办事项后,关于西部网网友反映“韩城市龙泉宾馆居民楼安装热机噪音扰民”一事,我局高度重视,立即安排执法人员到现场查看。查看网友的噪音反馈…

2.网友投诉《海亮新英里次卧外墙渗水严重 导致次卧墙面发霉》

我是新里程9-1-3302号的业主,李先生。2021年,次卧发霉,渗水严重。找物业,我说报了房地产公司维修,一直没解决,影响人家住。反复提醒拖了一年也没解决问题,就不去看房了。希望能及时解决。谢谢你。次卧发霉了。这是前一段时间…

回复:《海亮新英里次卧外墙渗水严重 近期内上门查看》

雁塔区住建局回复:网友您好。经区住建局工作人员向小区物业了解,市民反映梁海新里程小区9-1-3302户二居室发霉渗水问题。该住宅开发商曾检查过有此类问题的房屋,发现房屋角落有霉斑,但没有…

回复:《鄠邑区金盾小区顶楼严重漏水 住建局回复》

4.网友投诉《扶风县胜利社区顶层房屋常年漏雨无人处理》

扶风县胜利小区顶楼常年漏水,小区一直无人处理维修。…

回复:《扶风县胜利社区顶层常年漏雨 已列入改造计划》

扶风县城关街道办事处回复:我们收到了西部网上反映问题的胜利社区居民的民意调查函。社区安排人员及时核实,现将核实情况通报如下:1。反映居民诉求,反映扶风县胜利小区顶楼房…

5.网友投诉《2022》

回复:《扶风县宝润佳苑小区南区交房两年多仍不供暖》

扶风县住房和城乡建设局回复:接到民生热线网友反映“宝润嘉园南区两年多仍未供暖”后,我们高度重视,安排专人及时调查问题。现在相关信息如下:扶风县宝润嘉园小区,分南北两期建设。目前…

7.网友投诉《扶风县宝润佳苑南区不供暖 确保今冬正常供暖》

尊敬的领导:我们是镇巴县兴隆镇黄河村六里沟村民。郑家河大坝至大树梁全长1.7公里。2005年,这群村民集资,外出修建。到目前为止,没有人维护这条土路。沿线有20户常住居民。10多户搬迁,100多人受灾…

Xi教育局领导!你所管辖的西安文理学院为什么要把书法本科生整体搬到书院校区,和专升本的学生放在一起?为什么让学生住在景区原来的酒店里?而且是10个房间共用一个卫生间?怎么解决洗?怎么休息?最后.

回复:《镇巴县兴隆镇黄河村六里沟土路急需拓宽硬化》

Xi教育局回复:我局收到02010号舆情调查函后,高度重视,立即核查。现核对相关情况如下:西安文理学院已了解市民反映的情况,经核实,市民反映的10人宿舍为景区酒店装修套房…

9.网友投诉《西安文理学院学生住宿门槛不合规 教育局回复》

要求食堂在7月底和1个月的5月份进行清场,饭卡必须强制执行,这引起了学生和家长的不满。…

回复:《西安城市科技职业学校强制实行750元/月包餐制》

Xi教育局回复:我局收到02010号舆情调查函后,高度重视,立即核查。现在,chec的相关信息


发表评论

Copyright 2002-2022 by 安徽俄奥汽车改装网(琼ICP备2022001899号-3).All Rights Reserved.