如果内容复杂且无法在7个工作日内回复,将通知发件人

你可以。

受理范围:本栏目受理公民、法人等组织对我局机关及所属单位工作效率不满,工作人员态度不正确的投诉。

2.处理时间:对于一般问题,我局将在1~3个工作日内给予答复。如果情况复杂,将适当延长,但最长时间不得超过7个工作日。如果内容复杂且无法在7个工作日内回复,将通知发件人。

您的投诉成功提交后,我局工作人员将在工作日内及时收到。请不要重复提交您的投诉。如果您重复提交投诉,我们将只接受您的一项投诉。同时,您将获得一个订单号,请务必保留。您可以在本栏上方的相关位置输入服务编号,了解处理情况并回复意见。

不属于本栏验收范围的问题视为无效问题,本栏管理人员有权删除和修改,无需另行通知。

五、 网上投诉处理流程:

群众来信-宁波市教育局办公室受理-领导批示-相关部门-回信六条“网上投诉”处理办法:

信函内容涉及我局工作意见和建议,交办公室主任批准,现由局领导审核或移交有关部门办公室处理。

[今日快讯]

如果信函内容涉及相关部门的业务,办公室将发送给相关部门处理。

如果信函没有实质内容,办事处应以统一格式直接答复。

消费者投诉是指消费者在购买、使用商品或者接受日常消费服务时,与经营者发生消费者权益纠纷后,要求消费者权益保护机构调解、保护其合法权益的行为

反映问题类型的七条建议,请提交至本网站的“主任邮箱”栏。


1d

发表评论

Copyright 2002-2022 by 安徽俄奥汽车改装网(琼ICP备2022001899号-3).All Rights Reserved.